Главная / Новости / Заместителей глав госучреждений обяжут отчитываться о доходах

Заместителей глав госучреждений обяжут отчитываться о доходах

Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан и депутат-единоросс Рафаэль Марданшиным внесли в нижнюю палату парламента проект поправок в Трудовой кодекс, направленный на снижение коррупционных рисков в госструктурах. 

В соответствии с действующим законодательствам такая обяазнность распространяется только непосредственно на руководителей госучреждений. При этом заместитель руководителя госучреждения может подвергаться коррупционным рискам – например, при осуществлении полномочий в качестве руководителя контрактной службы, или при временном исполнении обязанностей руководителя. 

В связи с этим авторы законопроекта предлагают обязать заместителей руководителей государственных и муниципальных учреждений ежегодно отчитываться о своих доходах и имуществе. Кроме того, предлагаемые изменения также затронут супругов замруководителей и их несовершеннолетних детей. Все указанные лица будут декларировать свои доходы за год и имущество. 

При поступлении на госслужбу на уровне замруководителей такие лица также будут предоставлять сведения о доходах и имуществе членов семьи.

Ознакомиться с текстом законопроекта № 401336-7 "О внесении изменений в главу 43 Трудового кодекса Российской Федерации в целях противодействия коррупции" можно здесь. 

Источник: pravo.ru

Смотрите также

Суд отказался признавать убытки при создании «дочки» поставщика Минобороны

Компания «Корунд-М», а также дочернее ей ЗАО «КБ Навис» и член совета директоров «КБ Навис» Александр Задорожный пытались взыскать …

Добавить комментарий