Главная / Государство / Заемщиков будут извещать о размере задолженности по договору потребкредита после каждой операции с использованием кредитной карты

Заемщиков будут извещать о размере задолженности по договору потребкредита после каждой операции с использованием кредитной карты

Заемщиков будут извещать о размере задолженности по договору потребкредита после каждой операции с использованием кредитной карты

Рассматриваемым федеральным законом внесены поправки в целый ряд законодательных актов. Среди них – изменения в Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее – закон о потребительском кредите) (Федеральный закон от 7 марта 2018 г. № 53-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Является ли использование мелкого шрифта в кредитном договоре основанием для признания его полностью или частично недействительным либо незаключенным? Ответ – в «Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

В частности, ст. 10 Закона о потребительском кредите дополнена положением, устанавливающим обязанность банка информировать заемщика после каждой совершенной им операции с использованием электронного средства платежа, с использованием которого ему был предоставлен потребительский кредит (заем), о размере его текущей задолженности перед кредитором и доступной сумме потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования по договору потребительского кредита.

Изменения, внесенные в Закон о потребительском кредите, вступят в силу 4 сентября 2018 года.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Россия осталась без ученых и специалистов

В России увеличился отток высококвалифицированных специалистов: число покинувших страну ценных кадров выросло более чем в …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *